Новое в лечении цистита

ЦИСТИТ – для женщин, нередко, является серьезной проблемой, влияющей как на качество жизни, так и, при длительном течении, приводит, к ряду серьезных осложнений (лейкоплакия, рак мочевого пузыря).

Особенностями современного течения цистита является появление видов микроорганизмов, вызывающих воспаление мочевого пузыря, устойчивых к антибиотикам, что затрудняет лечение и приводит к хроническому течению цистита.

В прежние годы упор в лечении делался на инстилляции (вливания в мочевой пузырь) растворов колларгола или протаргола, что и по сей день используется в некоторых медицинских учреждениях. В соответствии с современными знаниями применение таких агрессивных средств (колларгол, протаргол), обладающих прижигающим действием в отношении слизистой ПРОТИВОПОКАЗАНО.

На смену таким методам пришел препарат Уро-Гиал, представляющий особую форму гиалуроновой кислоты, составляющей слизистую мочевого пузыря и позволяющий, восстанавливать защитные свойства этой слизистой оболочки естественным образом.

В нашей клинике мы выполняем инстилляции Уро-Гиалом по схеме – обычно 1 раз  в 7 дней. Такая методика комплексного лечения – антибиотик + инстилляции Уро-Гиала позволяют получать более стабильные результаты в лечении цистита, избегая развития лейкоплакии на месте хронически

протекающего воспаления.

Благодаря сотрудничеству с компанией NMTC наша Клиника предлагает специальную цену на препарат Уро-Гиал. 

17.02.2017

Возврат к списку